Ультразвуковая диагностика

Ветеринарный кабинет предлагает для ваших питомцев информативный метод визуальной диагностики внутренних органов – ультразвуковое исследование (УЗИ).УЗИ

Ультразвуковое исследование — один из самых распространенных и доступных методов объективной визуализации внутренних органов в современной ветеринарии. Исследование заболевшего животного с помощью ультразвука дает врачу возможность увидеть на экране сканера четкое изображение внутренних органов пациента. Исследование является безопасным для пациента и врача в связи с отсутствием ионизирующего излучения. Так же достоинством является безболезненность этого метода.

При помощи аппарата УЗИ в ветеринарии можно производить исследования:

Как подготовить питомца к УЗИ?

1. УЗИ лучше проводить на голодный желудок, поэтому животное в день исследования не кормят (для исследования пищеварительной системы)

 

2. Для исследования мочеполовой системы необходимым условием является полный мочевой пузырь, поэтому за 2-3 часа до исследования животного не выгуливают (у кошек убирают лоток или сажают животное в сумку- переноску).

Зачем стричь животное перед УЗИ?

Для качественной диагностики необходимо побрить животное в месте исследования. Шерстный покров препятствует проникновению ультразвука в ткани так как содержит слой воздуха, являющегося естественным барьером на пути распространения ультразвука. Даже незначительный слой подшерстка значительно изменит картину УЗИ.

 

Не рекомендуется брить животное самостоятельно! Перед проведением УЗИ (за 1-2 дня) лучше подойти в Ветеринарный Кабинет, где вашего любимца профессионально подготовят к данной процедуре.

 

В месте предполагаемого исследования также наносят специальный гель. Оставшийся после процедуры гель безопасен для животных, и они могут слизывать его без ущерба здоровью.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru